Этнический фестиваль «Країна мрій-2010»

02.07.10
Этнический фестиваль «Країна мрій-2010»

Это ежегодное событие в представление не нуждается. Тысячи поклонников фольклора, народного прикладного искусства, разнообразных игрищ и прочих веселых действ с нетерпением ждут 10 июля – дня открытия фестиваля. «Країна мрій-2010» будет принимать гостей два дня (10-11 июля). В этом году за наслаждение искусством на живописном Спивочем поле придется заплатить 30 грн. Хотя, не такие уж это и большие деньги, исходя из того, что фестивальный день начинается в 10:00 и длится до 22:00.

Программа «Країни мрій-2010» (возможны некоторые изменения):

10−11 июля

Алея Мастеров – с 10.00
Книжная ярмарка – с 11:00 до 19:00
Литературная сцена – «Марафон кулешей» с 14:00
Казацкие развлечения – с 13:00 до 18:00
Украинско-японский центр – с 14:00 до 20:00

10 июля

Большая литературная сцена – с 14:00 до 19:00 (литература этнических групп Украины, кобзарский слэм, вечер ироничной поэзии)

Конкурс вышиванок − с 12:00 до 15:30

Детская поляна – с 12:00 (изготовление детских игрушек, выступление детского коллектива «Витоки», сказки Сашка Лирныка)

Сцена «Под стенами Лавры»:

13:00–14:00 − Аутентический коллектив «Песанка» (Украина)
14:00–15:00 − Vydraga (Литва)
15:00–16:00 − Testamentum Terrae (Белорусь)
16:00–17:00 − Técsői Banda (Украина)
17:00–18:00 − «Хорея Козацька» (Украина)

Сцена «Зеленая поляна»:

13.00–13.45 – Аутентический коллектив «Червона калина» (Луки)
13.45–14.30 – Аутентический коллектив поселка Нересница (Закарпатье)
14.30–15.15 – Аутентический коллектив «Джерело» (Винницкая обл.)
15.15–16.00 – Народная группа семьи Чудиновичей (Полесье)
16.00–16.45 – Группа «Сільська музика» (Ровно)
16.45–17.30 – Аутентический коллектив поселка Рудка (Черниговская обл.)

Сцена «Мастерская танцев»:

13:00–14:00 − «Миколин Гурт» (украинские танцы)
14:00–15:00 − «ТопОрКестра» (молдавские танцы)
15:00–16:00 − Аутентический коллектив «Песанка» (гуцульские танцы)
16:00–17:00 − Vydraga (литовские танцы)
17:00–18:00 − Testamentum Terrae (средневековые танцы)

Сцена «Кобзарская мастерская»:

13:00–14:00 – Ярослав Крисько (бандура, Львов)
14:00–15:00 – Василь Кирилич
15:00–16:00 – Николай Тихонович Товкайло (бандура, Переяслав)
16:00–17:00 – Михаил Коваль (бандура, Черкасская обл.)
17:00–18:00 – Тарас Силенко (бандура, Киев)

Вечерняя сцена:

18:00–19:00 – «Астарта» (Киев)
19:00–20:00 – Joanna Slowinska (Польша)
20:00–21:00 – Іļģi (Латвия)
21:00–22:00 – Олег Скрипка

11 июля

Большая литературная сцена – с 14.00 до 19.00 (литература регионов Украины, вечерние поэтические чтения от журнала «Киевская Русь»)

Детская поляна − с 12.00 до 18.00 (народные игры, сказки Сашка Лирныка)

Сцена «Под Стенами Лавры»:

13:00–14:00 – «Миколин Гурт» (Борисполь)
14:00–15:00 – Técsői Banda (Украина)  
15:00–16:00 – Детский коллектив «Витоки» (Одесская обл.)
16:00–17:00 – «Макам» (Крым)
17:00–18:00 – Группа «Сільська Музика» (Ровно)

Сцена «Зеленая Поляна»:

13.00–13.45 – Аутентический коллектив поселка Рудка (Черниговская обл.)
13.45–14.30 – Аутентический коллектив «Джерело» (Винницкая обл.)
14.30–15.15 – Группа Музея Ивана Гончара
15.15–16.00 – «Миколин Гурт» (Борисполь)
16.00–16.45 – Народная группа семьи Чудиновичей (Полесье)
16.45–17.30 – «Михайлове Чудо» (Киев)

Сцена «Мастерская танцев»:

13:00–14:00 – Детский коллектив «Витоки» (украинские танцы)
14:00–15:00 – «Макам» (татарские танцы)
15:00–16:00 – «Vydraga» (литовские танцы)
16:00–17:00 – «Гуляйгород» (украинские танцы)
17:00–18:00 – Тарас Компаніченко та «Хорея Козацька» (средневековые танцы)

Сцена «Кобзарская мастерская»:

13:00–14:00 – Джемиль (Крым)
14:00–15:00 – Владимир Быков (бандура, Киевская обл.)
15:00–16:00 – Мустафа (Турция)
14:00–17:00 – Тарас Компаниченко (кобза, лира, бандура, Киев)
17:00–18:00 – Ярема Шевчук (лира, бандура, Киев)

Вечерняя сцена:

18:00–19:00 – «Йорий Клоц» (Львов)
19:00–20:00 – «Джамбібум» (Беларусь)
20:00–21:00 – «Вася Клаб» (Киев)
21:00–22:00 – Фома (украинский фольк-панк-шансон)

comments powered by Disqus

Рекомендуем

Libido.UA – Знакомства серьёзные и не очень