23.09.11Недели моды путешествуют по свету. Вместе с ними миру открываются новейшие модные тенденции 2012 года. Всегда горячий и неподражаемый бренд Gucci представил свою коллекцию, вдохновленную настроением 20-х годов прошлого столетия
20-е годы прошлого столетия – это джаз, блеск, подчеркнутая женственность, мода на сложные характеры, театральные страсти и книжные страдания. Не увлечься всем этим сложно.
Креативный дизайнер Gucci Фрида Джаннини создала коллекцию, от которой веет силой и уверенностью. Да, женщины в 20-х годах уже имели право выбирать любовников, портить им жизнь вполне осознанно, рождая тем самым гениев и самоубийц.
Невероятное чувство моды, присущее бренду и его модельеру позволило представить невероятно стильную одежду. Чего только стоят брюки с завышенной талией и зауженные внизу. В комплекте с ремнями и сумками они придают образу черты стиля унисекс.
Цветовую гамму весенней коллекции 2012 от Gucci можно назвать сдержанной. Но это, скорее, комплимент. Используя минимум цветов, модному дому удалось создать максимум гламура и роскоши. Насыщенный, мягкий зеленый, черный, серый, золотой, белый, оранжевый цвета сочетаются с животными принтами и полосками.
В выборе силуэтов в Gucci сумели прекрасно выразить женственность и оригинальность каждой конструкции. Брюки в паре с короткими пиджаками и легкими блузами, платья, струящиеся блестками и бахромой, словно машина времени, перемещают во времена декаданса.
Глубокие v-образные вырезы, которые встречаются на платьях и блузах, стали изюминкой коллекции. Также стоит обратить внимание на мотивы фраков, отображенные в жакетах.
Весенняя коллекция Gucci свидетельствует о неизменном мастерстве Фриды Джаннини. Просматривая дефиле, можно смело черпать вдохновение для создания гардероба для нового сезона, пусть пока еще далекого.
Текст: Шура Зайцева
Libido.UA – Знакомства серьёзные и не очень