В ресторан с ребёнком или Кулинарные курсы для деток

10.03.10
Кулинарные курсы для деток

Как и чем развлечь ребёнка, и во сколько это обойдётся – вот извечный вопрос, которым задаются родители. Всё лучшее – как всегда, детям! Но что делать, если катки, зоопарки, мороженое, морские львы и качели до смерти надоели, и вы всё на свете отдали бы за минуту тишины и спокойствия? Не спешите нагружать бабушку или вызывать няню. Берите любимое чадо и отправляйтесь прямиком в ресторан. Благо во многих сейчас оборудована детская комната с няней в виде бесплатного приложения. Ребёнок резвится, а вы переводите дух и расправляете крылья.

Но самолучшая завлекалочка, которая работает безотказно – это детские кулинарные курсы. Слова «курсы» пугаться не нужно – это вкусно, весело и нетрудно! Хотя проводят занятия самые настоящие шеф-повара. Когда дитё оденет колпак и подвяжется фартуком, возьмёт в руки скалку и слепит первый в жизни пельмень – не останется ни следа от капризов! Появятся липкие ладошки, блестящие глаза и профессиональная гордость. Ребёнок поймёт, что самое интересное – не кушать, а готовить. А потом приставать к маме-папе: «Ну попробуй!» и получать похвалы. Чем не семейный воскресный обед? С той лишь разницей, что стоять у плиты ни вам, ни ребёнку не нужно – за термообработку в ответе взрослые повара. Они же помогут деткам разобраться, что полезно и вкусно, изучить первые простые рецепты, обострить вкусовые чувства и в конечном итоге вырасти в настоящих гурманов. Пока что в Киеве действуют три детские кулинарные школы.

Каждое воскресенье в ресторане «Веранда» детская кулинарная школа «Картата Потата» с радостью принимает юных гурманов с родителями. Начало занятий в 12:00 и 14:00. Ведущая – Даша Малахова. По проработанным Дашей рецептам детки готовят полезные, современные и простые блюда. Оптимальный возраст юных поварят – от 3 до 12 лет. Продолжительность урока – 90 минут с перерывом на компот и печенье. Стоимость занятия – 200 грн. Купить билет на урок можно у администратора ресторана, а также заказать по телефону (095) 69-77-680. Спешите, количество мест ограничено!

Детская кулинарная школа в ресторане «Веранда»

Расписание вкусных уроков:

  • 21 марта 2010 
    Готовим пасочки для феи и её друзей
  • 28 марта 2010 
    Готовим панетоне на пасху в цветочных горшках
  • 11 апреля 2010 
    Готовим итальянские картофельные ньокки с песто
  • 18 апреля 2010 
    Самая вкусная пицца своими руками
  • 25 апреля 2010 
    Вонтоны с соусом для маленьких тайцев

Для детей в сети ресторанов Mafia каждые выходные, с 11:00 до 13:00, работает Клуб юных поварят. Ваши дети смогут самостоятельно (но под чутким руководством поваров) приготовить фирменную метровую пиццу, суши, роллы и угостить шедевром родителей. Скидка на приготовленные детками блюда – 20%!

  Клуб юных поварят в ресторане Mafia

Адрес: ул. Верхний Вал, 24
Телефон: 377-72-89

В ресторане «Столовая ВР» воскресенья становятся всё интересней – каждый раз юные повара радуют родителей новым шедевром! Под руководством шеф-повара детки учатся готовить песочное печенье, селёдку под шубой, лепят вареники и пельмени, окунают чернослив в растопленный шоколад… А после устраивают чаепития, рисуют для пап и мам открытки, играют с весёлыми клоунами и получают призы.

Детские дни в ресторане «Столовая ВР»

Адрес: Спортивная площадь, 3
Телефон: 359-01-09

Lady.ua


Комментарии

Мария | 10.01.12 19:19

Расписание ближайших мастер-классов кулинарных курсов "Готовят Все!":
11.01.2012-16:00 (ср) Итальянская кухня №1 «Все о пасте ч.1 Песто, соусы сливочные и томатные»
11.01.2012-19:00 (ср) Европейская кухня №4 «Блюда из курицы»
12.01-2012-19:00 (чт) Японская кухня №1 «Новичок»
13.01.2012-19:00 (пт) Итальянская кухня №3 «Все о пасте ч.3 Морепродукты»
14.01.2012-11:00 (сб) Начинающий кулинар №2 «Салаты, закуски и канапе»
14.01.2012-15:00 (сб) Кондитерское мастерство №5 «Его Величество ТОРТ!»
14.01.2012-19:00 (сб) Винный мастер-класс
www.icook.org.ua
(044)383-94-34

Мария | 28.09.11 13:59

Кулинарные курсы для ЛЮБИТЕЛЕЙ «Готовят Все!» предлагают Вам совершить увлекательное путешествие в мир новых вкусов, увлекательных кулинарных открытий и просто вкусных и полезных блюд. С нашими опытными поварами путешествие будет неутомительным, развлекательным и поучительным. Наши курсы практические на 100%. Все участники по желанию активно принимают участие в мастер-классах или развалившись на диване контролируют процесс. А в конце занятия будет дегустация совместно приготовленных кулинарных шедевров и МЫ ГАРАНТИРУЕМ, ЧТО ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ И МЫ ВСТРЕТИМСЯ СНОВА!
Ближайшие мастер-классы:

28.09.11 – 19:00 Итальянская кухня №1 «Все о пасте часть 1″

29.09.11 – 19:00 Кондитерское мастерство №6 «Чаепитие с друзьями»

30.09.11 – 19:00 Итальянская кухня №2 «Все о пасте часть 2″

1.10.11 – 11:00 Японская кухня №1 «Новичок»

2.10.11 – 11:00 Японская кухня №4 «Салаты, супы и рисовая лапша»

2.10.11 – 15:00 Европейская кухня №5 «Быстрые и оригинальные завтраки»

C 4 октября стартует новый курс для начинающих кулинаров. Занятия будут по вторникам 19:00 и субботам 11:00. Присоединяйтесь!

www.icook.org.ua
(044)383-94-34

Кулинарная школа "Пампушка" | 06.09.11 19:19

С 1 сентября 2011 года начала проводить открытые мастер-классы кулинарная школа «Пампушка» (www.pampushka.in.ua). До этого занятия школы проводились в рамках закрытых гастрономических мероприятий.

ЕСТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТОК (по доступным ценам). Это приготовление салатов, суши, десертов, настоящих шоколадных конфет и т.д.

Мастер-классы кулинарной школы «Пампушка» - это отличная возможность отдохнуть всей семьей, а также с друзьями, коллегами, любимыми людьми. На этих кулинарных курсах вы узнаете много интересного и заведете новые знакомства.

Для взрослых в кулинарной школе «Пампушка» разработаны мастер-классы по приготовлению: шоколадных конфет; суши; блюд всех кухонь мира; уроки правильного питания.

Мастер-классы проходят в лучших ресторанах Киева. И, конечно, кулинарная школа «Пампушка» устраивает выездные занятия.

Запись на мастер-классы, заказ подарочных сертификатов по телефону (050) 875-93-22 или по e-mail pampushka.info@gmail.com.

Евгений | 20.06.11 21:39

Первая в Украине школа поваров под руководством шеф-повара Евгения Чернухи открывает безграничные возможности как для тех кто мечтает начать карьеру в ресторанном бизнесе, так и для тех кто просто хочет научится вкусно готовить и получать от этого удовольствие.
Кулинарные курсы и мастер-классы как для поваров, которые хотят повысить квалификацию в определенном направлении, так и желающих научиться вкусно и стильно готовить еду.

0986924375
www.cookeryschool.com.ua

gotfbvcshyy | 12.03.11 14:01

e2RZZP <a href="http://dyqhbkmsdlfn.com/">dyqhbkmsdlfn</a>, [url=http://rwmwncfraumd.com/]rwmwncfraumd[/url], [link=http://sultzhzphqdr.com/]sultzhzphqdr[/link], http://vuqzeeuxfjyn.com/

Кулинарная школа "Дольче Вита" | 25.12.10 18:48

Добавим к вашему списку еще одну кулинарную школу))

Кулинарная школа в Киеве - Dolce Vita ("Дольче Вита"). Это кулинарные мастер-классы для взрослых и детей. Занятия в школе "Дольче вита" проходят в известных ресторанах Киева, а учат кулинарному искусству опытные шеф-повара, кондитеры, шоколатье.

Особая «фишка» этой кулинарной школы в том, что большинство мастер-классов "Дольче Вита" представлены как семейные. Это означает, что при желании на детских мастер-классах могут участвовать родители, а на некоторых взрослых занятиях — помогать дети.

Проводятся мастер-классы по приготовлению:
* шоколадных конфет;
* суши;
* блюд всех кухонь мира;
* уроки правильного питания;
* корпоративные кулинарные вечеринки с выступлениями артистов.

Мастер-классы "Дольче Вита" проходят в лучших ресторанах Киева и на выезде!!!

Стоимость детских билетов: от 150 грн.
Запись на мастер-классы, заказ подарочных сертификатов по тел.: (063) 610-7717 или по e-mail: dolcevita.school@gmail.com.

Elena | 07.10.10 13:07

привееет! Рада встречи, да мы были на мастер-классе и вас помним! Приятно было познакомиться! У меня дочурка папу конфетами после мастер-класса закормила :)))) Спасибо, школе Смачно! :)))))

Даша | 07.10.10 12:37

Елена, а это не вы были на мастер-классе 12 сентября с сыночком? :)

Добавить комментарий

Рекомендуем

Libido.UA – Знакомства серьёзные и не очень